Не могу сделать вдох полной грудью
Здравствуйте,возникла такая проблема,в середине января заболела,температура была несколько дней 37.5-38,появился редкий сухой кашель,усиливался в ночное время,не могла сделать вдох полной грудью,при глубоком вдохе начинало сильно першить в районе горла и ощущение сдавливания в районе бронхов,пошла к терапевту,прописали антибиотики и амброксол,пропила,симптомы ушли,8 февраля все эти симптомы вернулись,температура была пару дней 38,по утрам отходит мокрота,вызвала врача на дом,прописали опять антибиотики и амброксол,что это может вообще быть?Почему вернулись симптомы,могла я не долечить болезнь?( мне кстати толком диагноз не поставили)Как думаете,что это может быть?
Добрый день. Скорее, вирусная инфекция, но нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Сделать рентген ОГК. Пока можно использовать противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Ольга Александровна, благодарю Вас за ответ,пойду завтра сдам анализы.