Консультация гастроэнтеролога /

Воспаление кишечника у грудничка 4,5 месяца — вопрос №2924592

Добрый день. По результатам анализа кала есть воспаление у сына.
Прошу посмотреть анализ и подсказать какое обычно назначают лечение. Достаточно ли пропить курс баксет беби? Или надо подключать дополнительные препараты? Ещё анализы какие то нужно сдать?

Педиатр
Здравствуйте
В копрограмме воспаления нет.
Лейкоциты до 15 - 20 в пределах нормы для данного возраста.
Стеркобилин - окрашивает стул , в тёмный цвет ( коричневый ). У ребенка жёлтый поэтому и отрицательный. Критичного ничего нет.
Какие жалобы со стороны ребенка ?
Клиент
Здравствуйте! Слизь, прожилки крови, высыпания. Посмотрите историю, пожалуйста. Вчера создавала вопрос для аллергологов https://sprosivracha.com/questions/2921701-abkm-laktaznaya-nedostatochnost-inoe-grudnichok-45-mes

Клиент
И метеоризм тоже беспокоит
Педиатр
Ознакомились с вопросом , посмотрела высыпания .
Увидела результат на углеводы превышен так же.
При абкм показана диета на 6 месяцев безмолочная ,даже следы молочной продукции исключаем и говядину.
По копрограмме нет воспаления , сказать точно что протекает абкм не могу ( но прожилки крови, высыпания могут говорить о наличии непереносимости белка коровьего молока) .
На основании данных рекомендую в каждое кормление добавить ферменты колиф по 4 капли ( течение лактазаной недостаточности)
Соблюдать диету 6 месяцев безмолочную , без говядины .
Подключить эспумизан уменьшить
газообразование.
Уход за кожей наносить элидел 2 раза в день длительно.
Эмоленты ля роше , липобейз беби плотным слоем около 5 - 6 раз в день , и после купания .
Клиент
Подскажите, а углеводы 0,2-0,4 не считаются нормой для его возраста? Были у гастроэнтеролога, она сказала давать капли только если выше 0,5
Педиатр
Пограничное значение , если имеется клиника рекомендую ферменты подключать . Абкм и лн часто " шагают вместе "
Клиент
А телятину тоже исключить или можно брать? Сейчас просто все по разному говорят
Педиатр
Исключают тоже , диета на 6 месяцев , затем вводите продукты по молочной лестнице и наблюдайте за симптомами .