Напишите пожалуйста дальнейшие действия по узи

Делали уже операцию по удалению аденомиоза матки и мочевого пузыря, и канизация шейки матки! Без щитовидки на гормонах! Щитовидка онкология Шейка матки онкология

Онкология щитовидной железы (удалена) на гормонах Онкология шейки матки делали канизацию
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ на правом яичнике у вас жёлтое тело, есть аденомиоз
Плохого нет ничего🙏

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным узи у вас есть жёлтое тело в правом яичнике - это вариант нормы, так как оно образуется после овуляции

По поводу аденомиоза - это заболевание относится к тем, которые излечить полностью невозможно.
поэтому здесь нужно отталкиваться от жалоб, которые у вас есть. это могут быть обильные менструации, болезненные менструации , если это вас беспокоит, то в таком случае назначается специальное лечение.

Будьте здоровы 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи ничего плохого нет, если в крае конизата нет атипических клеток, тогда сдать мазок на цитологию через 3,6,12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте,

По узи отклонений нет. Необходим контроль с шм мазок на онкоцитологию и пцр на впч , динамический. Когда была конизация?

Здравствуйте,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи похоже на эндометриому - эндометриоидную кисту яичника . Необходимо провести узи следующий менструальный цикл .
Размеры кисты ( эндометриомы) до 3 см - оперативному лечению не подлежат .
Если она будет увеличиваться , с учётом вашего анамнеза, лучше провести операцию лапароскопию - резекция кисты с гистологическим заключением.
Онкомаркеры СА-125, НЕ-4
Но, СА-125 может и при эндометриозе быть повышен .
В любом случае, стоит несколько циклов понаблюдать .

Здравствуйте!
Онкомаркеры СА-125, НЕ-4

Здравствуйте!
Онкомаркеры СА-125, НЕ-4

Здравствуйте!
Онкомаркеры СА-125, НЕ-4