Высокая мочевая кислота в крови 589

Высокий Креатинин и мочевая кислота что делать 🤔 и ещё диагноз полинейропатия нижних конечностей

Доброе утро, повышение креатинина, говорит о почечной недостаточности. Стадию аы можете посчитать на калькуляторе скф( онлайн калькулятор забив в браузере). Рекомендую сделать узи почек и надпочечников.
Повышение мочевой кислоты, происходит при таком заболевании как подагра. Рекомендую низкопуриновуб диету (исключите прием таких продуктов как торты, сдобы, консервы, калбасы, сосиски,жирные сорта рыбы и мяса, алкоголь(особенно пиво) соленое, копченое, шоколад)
Ограничьте употребление соли до 4г в сут
Питьевой режим с расчетом 30 мл/кг массы тела в сутки
Дробное питание 4-5 раз в сутки.
Если не начать лечение соли мочевой кислоты начнут откладываться в суставах, почках. Начнется воспаление суставов.
Рекомендую начать прием:
Конефрон по 2 кап 3 раза в день (1 мес)
Аллопуринол 100 мг по 1 таб 2 раза в день(1 мес) затем по 1 таб 1 раз в день (1 мес)
Контроль анализов в динамике через месяц

Если вам помог мой ответ, буду благодарна оставленному отзыву)