К какому врачу идти
Здравствуйте моей свекрови 7 февраля стало плохо поднялось давление высокое 220 на 120 и подскочил сахар до 29,5 также перекосило лицо вызвали скорую помощь, скорая помощь снизила давление прокапали физраствор госпитализировать не стали рекомендовали консультацию невролога. Отправились на консультацию к неврологу невролог назначил МРТ чтобы исключить инсульт инсульт был исключён поэтому невролог рекомендовал консультацию кардиолога, кардиолог в свою очередь анализы и исследования крови мочи а также УЗИ , в анализах много превышения норм особенно плохой анализ мочи, повышен креатинин. Подскажите пожалуйста куда направляться дальше, к терапевту, урологу, и ещё куда?
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Юлия Валерьевна, прикрепила
Какие препараты в настоящий момент принимаете ?
Юлия Валерьевна, инсулин протафан 2 р/д, октропид 3 р/д.эдарбикло 40*12, 5; конкор 0,5; мертинил 20 мл; тромбоаз 100; лерканидипин 10 мг; при высоком давлении максонидин; роноцид назначил невролог; нольпаза и терафлю
Боли, тяжести при мочеиспускании нет? ПСА сдавали?
Юлия Валерьевна, боли нет но моча идëт плохо
Во-первых, обязательно к эндокринологу для коррекции дозировки инсулина.
Во-вторых, к нефрологу. По повышенному креатинину подсчитала скф. Уже имеется 3 стадия хронической болезни почек.
Здравствуйте, смотрю анализы, у свекрови нет сахарного диабета?
Вита Григорьевна, диабет второго типа. 10 лет стаж. В описании все указала.
Принятый ответ
Сахарный диабет не компенсированный требуется коррекция лечение и диеты совместно с эндокринологом. На фоне гипертонической болезни и сахарного диабета пострадали почки признаки нефропатии снижение почечной функции в моче есть воспаления и кровь из за мелких камней , высокая мочевая кислота может вот причиной образования камней в почках . Сейчас рекомендуется сдать мочу по Нечипоренко посетить нефролога уролога вероятней всего потребуется назначить антибиотик, до приема врача можно принимать растительной препарат Канефрон 2 драже 3 раза в день , препараты для снижения мочевой кислоты.
Есть признаки атеросклероза в сосудах требуется назначение статинов, ОМЕГА, коррекция гипотензивной терапии, для этого рекомендуется обратиться к кардиологу.
Здравствуйте, необходима консультация нефролога и эндокринолога. Дополнительно сдать бак посев мочи.
Здравствуйте!
Изучаю файлы ,ответ дополню