Как лечить сфинктерит?
3 месяца назад коло проктолог поставил диагноз "сфинктерит", геморроя и трещин нет. Назначил мазь Гепатромбин, диета. Мазь мне помогала от силы неделю и дальше при использовании мази, боль усиливалась. Диету соблюдаю, похудела уже кг на 5-6 . Но боль не уходит от слова совсем. Возникает она только утром после дефекации. Туалетной бумагой не пользуюсь, только душ. Иногда проходит само ближе к обеду, а иногда приходится пить Найз чтобы облегчить боль ибо лезу на стену. Но сам факт, боль только утром после дефекации (+/- 07:30) и проходит к 13/14:00 дня. Дальше, в течении дня все прекрасно. Перед менструальным циклом+/- за неделю , вообще мрак. Ни есть, ни сидеть, ни лежать не хочу и не могу. Что делать? Какие ещё есть способы действенного лечения?
Первый раз слышу такой диагноз. А Вы точно у проктолога были? С таким же успехом, если болит голова можно поставить диагноз "головит". Боли после дефекации чаще всего возникают при анальной трещине.
В медицине иногда нужно получить второе мнение.