Депрессивные состояния, упадок сил
Заметила сильный упадок сил и активности во всех сферах жизнедеятельности. Плаксивость, безразличие ко всему, что раньше волновало. Отсутствие мотивации к чему-либо. Постоянно хочется просто лежать, спать, ни о чем не думать. Все эти симптомы - не похожи на меня. Ранее всегда регулярно сдавала анализы и ничего плохого врачи не находили и состояние было нормальное. Год назад сильно переболела ковидом и после болезни не сдавала (как обычно это делаю) никаких анализов. И вот наконец-то сдала их и выявились следующие отклонения: Лимфоциты = 37.1 % (Референсные значения 19 - 37); Холестерин = 5.00 (норма менее 5); ТТГ = 7.12 мЕд/л (Референсные значения 0.4 - 4). Что нужно сделать, чтобы вернуть работу организма к норме? Сразу отвечу, что Т3 и Т4 в норме.
Добрый день!
Уточните, ТТГ впервые имеет повышенные значения?
Екатерина Сергеевна, до этого был совсем немного повышен ТТГ в 07.2023. И передавала анализы уже 10.2023 и тогда ТТГ был в абсолютной норме. К сожалению, между 2023 и 2025 на ТТГ не сдавала анализы.
Ферритин не сдавали ранее?
Обычно рекомендуется анализ на ТТГ, св.Т4 через 1 мес. И по результатам решить нужна терапия или нет. Также можно сдать АТ-ТПО