Повышены постоянно лейкоциты
Добрый день.У меня с 2021 года постоянно увеличены лейкоциты в пределах 12.Срб и Соэ в норме.Сейчас лечу двухсторонний сокроилит.Начались проблемы с желудком и желчным пузырем.Подскажите это может быть рак крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови в динамике
Было бы прекрасно, если отметили рост и вес Ваш, курите ли Вы?
Анастасия Николаевна, анализ прикрепила к вопросу.Мой вес 63 ,курю много
Елена, нет прикрепления анализов, не вижу их.
Сразу скажу, поэтому и лейкоциты повышены, частая история
Анастасия Николаевна, прикрепила прошлый анализ и последний.
Анастасия Николаевна, подскажите из за курения такое может быть?
Да! часто такое наблюдается
По крови типичные изменения на фоне курения (как проявление дыхательной недостаточности)
Анастасия Николаевна, подскажите что мне пропить?Сейчас лечу желудок и пью султфасалезин от сокраилита
От этих показателей (грубо говоря) ничего.
Следует отказать от курения, много пить.
Есть ли у Вас заболевания какие-либо , кроме сакроелита,и отягощена ли наследственность по сердечно-сосудистой патологии?
Анастасия Николаевна, сосуды не проверяла.Кардиолог сказала что по сердцу все нормально
хорошо, тогда см выше, таблеток от этого не существует, и это факт
Анастасия Николаевна, спасибо
Елена, у Вас остались еще вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте,повышение незначительное. При вялотекущем воспалении может быть вариантом нормы.
Иногда неврологические препараты могут стимулировать повышение лейкоцитов.
Можете приложить анализы для более детального обсуждения ситуации.
Анастасия Сергеевна, анализы прикрепила
Критичности в повышении лейкоцитов нет. Учитывая что свежий анализ в норме, повода для тревоги нет. То есть изменения были временные , с кроветворением не связанные.
Анастасия Сергеевна, прикрепила анализ прошлый и последний.Столько лет ищу где воспаление
Сакроилеит уже само по себе воспаление. Искать дополнительно без жалоб ничего не требуется
Анастасия Сергеевна, спасибо
Анастасия Сергеевна, спасибо огромное
Елена,всех благ вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Повышение лейкоцитов небольшое. Это может быть связано с перенесенной инфекцией, очагами хронического воспаления, курением, приёмом некоторых препаратов.
Для полноты картины необходимо посмотреть полный анализ крови.
Приложите его, пожалуйста, к вопросу
Анна Павловна, анализы прикрепила
в последнем анализе все в норме.
Норма лейкоцитов до 11, нейтрофилов до 8.
Норма гемоглобина для женщин до 160 г/л, эритроцитов до 5,2
Данных за заболевание крови нет.
Анна Павловна, спасибо
Рада помочь! Обращайтесь!