Боли в суставах
Здравствуйте! Моя проблема началась года 4 назад: боли в суставах (ноющие), повышение температуры. Ходили на прием к ревматологу. Назначили бициллин 3 (полгода) и бициллин 5 (последующие 1,5 года). В итоге, появилась зависимость. Без уколов суставы сильно болели и ждала, когда поставят следующий укол. Сказали об этом врачу, уколы отменили. Сказали удалять миндалины. Обратились к ЛОРу. Он сказал, что миндалины в нормальном состоянии и удалять нет необходимости. Еще сдавали мазок на стрептококк - не обнаружили. У меня повышенные показатели АСЛО. В первый год обращения результат был 1300, сейчас 518. Температура повышается до 37.2, если замерзну или нервничаю/переживаю. Появляются высыпания на лице (гнойнички)
Здравствуйте, в чем ваш вопрос? Сдавали ли вы мазки или кровь на ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр?
Мария, это больше не вопрос, а просьба помочь с лечением. Нет, такой анализ не сдавала.
Принятый ответ
А ЭКГ вы выполняли, ЭхоКГ,нет ли патологии сердца?
Здравствуйте! судя по описанию и наличие АСЛ-О у вас есть ревматизм, не было проблем с сердцем?
Екатерина, проблем с сердцем не было. Но когда оформляла медицинскую книжку на ЭКГ выявили синусовую брадикардию. Ходила с этими результатами к кардиологу. Он сказал, что никакой брадикардии у меня нет.
Принятый ответ
при ревматизме положенопроходить курсыф бициллина 5, так что вам лечение назначают правильно. Что конкретно вас интересует?
Екатерина, ревматизм не подтвердился. Бициллин не помог
Это не ревматизм и показаний для бициллина не было и нет. Ревматизм, это болезнь сердца, а не суставов. Какие суставы болят, лучше покажите на фото. Подробно опишите, когда болят, припухают ли, нужны ли обезболивающие. В какое время суток боли сильнее, есть ли в брлящих суставах скованность утром?
Екатерина, чаще болят ближе к вечеру, припухлостей нет. Обезболивающие нужны крайне редко. Скованность не замечалась. Фото прикреплю к вопросу
Подъем температуры при стресса до таких цифр, это нормальная реакция.
Принятый ответ
Скорее всего у ва. Проблемы с позвоночником. Шеей и поясницей