Консультация терапевта /

Что делать, если болит правая сторона лица — вопрос №298286

Доброго времени суток. Подскажите пожалуста, болит правая сторона лица, точнее ломит и ноет, острых болей нет. Болит только в положении лежа, через некоторое время, в вертикальном положении не болит. Нос не заложен, соплей нет. Лицо не отекает, припухлости отсутствуют. При пальпации правой стороны лица не больно. Температуры нет. Спать не дает. Что это может быть? К врачу пока не попасть, все занято. Чем помочь?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в какой именно области локазизованы боли? Болит постояннот или приступами? Помогают ди обезболивающие? Есть онемение, нарушение мимики и прочее?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боли локализованы в виске, Сеуле, около носа, где пазухах, в области челюсти, вся правая сторона. Обезболивающие (пенталгин, парацетамол, Китано) не помогают. Боли не постоянные. В вертикальном положении не болит, есть чувство распирания небольшое. Ложится, через минут 10-20 начинается ноющая боль и ломота. Встает, минут10-15 ходит или сидит, отпускает. Спать невозможно.

Клиент
Екатерина, нарушений мимики и онемений нет.
Клиент
Екатерина, боли в скуле (это к первому сообщению) и таблетки кетанол не помогают. Опечатки
Невролог, Терапевт
Тут мало похоже на неврологическую боль. Нужно обследоваться, а первую очередь посетить ЛОРа и сделать КТ придаточных пазух носа.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А как давно эти боли появились? Боли каждый раз в положении лежа? Желательно КТ придаточных пазух носа и черепа сделать (исключить патологию в пазухах и костях черепа), и очно посетить невролога, для исключения невралгии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, боли начались 5 дней назад. Болит только в положении лежа. В вертикальном положении ничего не беспокоит. Но лежа -через 30 мин уже терпеть сложно и встает.
Пульмонолог, Терапевт
Может быть был сильный стресс и это как на нервной почве? Вы вызывали врача? Нужно очно смотреть, и желательно неврологу для начала.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Необходима также консультация стоматолога. Подобный болевой синдром может быть при периодонтите.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сделать КТ добавочных пазух носа, височно-нижнечелюстного сустава, показаться очно неврологу и челюстно-лицевому хирургу, ЛОР-врачу по результатам обследования, если там будут изменения
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Алена.
Троксевазин гель - обладает противовоспалительным действием, препятствует адгезии тромбоцитов (прилипание) к стенкам сосудов. Наряду с усилением лимфодренажа активизирует циркуляцию крови. Улучшающаяся трофика тканей снимает воспалительную реакцию, отеки, боль. Это облегчит состояние, но надо искать причину.
Посетите пожалуйста Стоматолога, Лора, Невролога. Обсудите с врачами этот препарат. Вам всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.