Здравствуйте. Беременность два месяца.

После занятия сексом пошли кровянистые выделения, на следующее утро увеличились в обьеме и появились сгустки эндометрия как будто, это можно расценить как угрозу? Из других симптомов только дискомфорт в кишечнике.

Ранее был предположен эндометриоз.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровянистые выделения можно расценивать как угрозу прерывания беременности. Возможно, что кровит шейка матки.
Для уточнения рекомендуется посетить врача, осмотреть шейку матки, выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения коричневые, алой крови нет, и неделю назад брали цитологию, это может быть не зашившая шейка матки?

Да, возможно шейка кровит после взятия мазка

Принятый ответ

Здравствуйте , появление кровянистых выделений на фоне беременности считается симптомом угрозы прерывания беременности, вам необходимо сделать контроль УЗИ и обратиться на очный прием к гинекологу, если беременность развивается , провести сохраняющую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные жалобы можно расценивать, как угрозу прерывания беременности, рекомендую очный осмотр гинеколога

Принятый ответ

Добрый день.
Любые кровянистые выделения, прежде всего, мы расцениваем как угрозу прерывания. Необходимо как можно быстрее обратиться на осмотр в приёмное отделение гинекологического стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это угроза, вы должны обратиться в стационар. Сдать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч