Консультация гинеколога /

Здравствуйте. Беременность два месяца. — вопрос №2987184

После занятия сексом пошли кровянистые выделения, на следующее утро увеличились в обьеме и появились сгустки эндометрия как будто, это можно расценить как угрозу? Из других симптомов только дискомфорт в кишечнике.

Возраст: 29

Хронические болезни: Ранее был предположен эндометриоз.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения можно расценивать как угрозу прерывания беременности. Возможно, что кровит шейка матки.
Для уточнения рекомендуется посетить врача, осмотреть шейку матки, выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Клиент
Выделения коричневые, алой крови нет, и неделю назад брали цитологию, это может быть не зашившая шейка матки?

Акушер, Гинеколог
Да, возможно шейка кровит после взятия мазка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , появление кровянистых выделений на фоне беременности считается симптомом угрозы прерывания беременности, вам необходимо сделать контроль УЗИ и обратиться на очный прием к гинекологу, если беременность развивается , провести сохраняющую терапию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данные жалобы можно расценивать, как угрозу прерывания беременности, рекомендую очный осмотр гинеколога
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый день.
Любые кровянистые выделения, прежде всего, мы расцениваем как угрозу прерывания. Необходимо как можно быстрее обратиться на осмотр в приёмное отделение гинекологического стационара.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза, вы должны обратиться в стационар. Сдать хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч