Можно ли обойтись без операции? — вопрос №3001517
Здравствуйте! По УЗИ субмукозная миома, эндометриоидная киста, эктазия вен параметрия. Возраст 39 лет, лишний вес, вредных привычек нет. Можно ли миому удалить фуз амбляцией? Можно ли не удалят кисту на яичнике? Есть ли консервативное лечение яичников? Очень боюсь делать операцию, так как тяжело переношу наркоз. Как быстро нужно решить вопрос с удалением если прийдется? Хотелось бы хотя бы до осени подождать с удалением, возможно ли? Чувствую себя нормально, беспокоит только небольшие боли при месячных( раньше не было) обильные месячные были всегда, но сейчас больше сгустков большого размера. Месячные по продолжительности 5 дней, но потом 2-4 дня мажет совсем не много, только на бумаге видно( раньше не было так. Прикладываю УЗИ свежее и УЗИ за 21 год( там 2 кисты) может врач не увидела, что 2 или они слились? Никогда ничем кисту не лечила. Что делать с венами, это лечится?
Возраст: 39
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!