Боль под ребрами
Добрый день, ощущения распирания под правым ребром (под левым тоже иногда бывает) и в области солнечного сплетения что то ноет и горит. При нажатии отдаёт в лёгкие. Ещё какое то образование на самом нижнем ребре (справа) катается туда сюда, не болит, но дискомфортно. Анализы в норме. 2 месяца назад узи брюшной полости ничего не показало. ФГДС: недостаточность розетки кардии, хеликобактер ассоциированный гастрит, Нр++ Может лёгкие просветить или мрт сделать? Гастроэнтеролог сказала, что ничего страшного не видит... А у меня ощущение, что там опухоль какая то растёт под ребром( Прописали иберогаст, актофлор и магне б6.
Здравствуйте! По поводу образования обратитесь к хирургу для очного осмотра для исключения патологии. Какие-либо лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе? Ноет о горит в области солнечного сплетения постоянно? Отрыжка беспокоит?
Марина, на постоянной осве пью кок (Димиа). В области солнечного сплетения не постоянно, но бывает, да отрыжка появилась, довольно часто бывает. А ноет под ребром постоянно.
Марина, еще от головных болей пью ибупрофен, в месяц раз 15 точно. Может у меня печень отваливается? (
По поводу ребер все-таки к хирургу..Начните прием Пепсана Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, далее- по требованию. Придерживайтесь диеты №5, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды. Сделайте биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму для уточнения функции печени.Ибупрофен принимаете часто, ищите причину головных болей.... После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!