Что вас беспокоит?
Ингаляции
Здравствуйте! Мне 39 лет, был кашель и насморк обратилась к врачу,отправили на рентген, оказалась левосторонняя пневмония. Прописали Цефтриаксон уколы 2 раза в день, Левофлоксацин 2 раза в день и ингаляции с Беродуалом.Кашель то сухой, то влажный, бывает тяжело дышать. Скажите пожалуйста лечение правильное назначено, когда наступает улучшение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. А сколько дней вы болеете уже? Еще нужен препарат отхаркивающий. Например, бромгексин табл по 1 табл 3 раза в день.И пить больше жидкости, иначе мокрота будет вязкая т не откашливаться. (30 мл жидкости в сутки на 1 кг веса)
Ирина, Здравствуйте! Сегодня 3 дня, как я лечусь от пневмонии, пила Флуимуцил, сейчас пью Амбробене. Пью много чая или именно воду надо пить, мокрота чувствую густоватая. Что еще посоветуете принимать?
3 дня короткий срок, еще не будет значительного улучшения. Продолжайте лечение. Но можно добавить к беродуалу в небулайзер еще и раствор лазолвана2 мл и так же 2-3 раза в день.
Можно и чай, главное ,чтобы общий объем жидкости не был ниже необходимой нормы
Ирина, спасибо огромное Вам за отклик! Скажите пожалуйста , а ингаляции с Лазолваном можно заменить на ингаляции с Амбробене? И можно ли делать массаж для лучшего отхождения мокроты?
Здравствуйте. Действующее вещество одно и то же в амбробене и лазолване, заменить можно. Делать нужно дыхательную гимнастику, она облегчает выделение мокроты. Массаж в острую стадию не желательно проводить.
Ирина, еще раз огромнейшее спасибо Вам!!!
Похожие вопросы по теме
- 22 Апреля 20152 ответа
- 1 Августа 20183 ответа
- 29 Октября 201916 ответов
- 16 Января 20205 ответов