Как поднять ферритин

Здравствуйте, сдали анализ на Ферритин , он у ребенка 3 года, -4,3 можете посоветовать препарат и дозировку , чтобы легкоусвояемое было и минимум побочек

33 года

Добрый день

Как правило, препарат тотема переносится с меньшими побочными явлениями со стороны жкт.

Назначение препаратов железа обычно идет от 1 до 3-х месяцев, иногда до 6-ти, с динамическим контролем ферритина.

Так же важно отметить, что препараты железа нельзя употреблять с молочными продуктами ( 3 часа до и три часа после приема) , а запивать лучше всего цитрусовым соком, так как витамин С способствует усвоению а железа, а молочка наоборот нарушает его всасывание.

Не забывайте про гемодиету- мясо , тушенная печень, гречка, курага, изюм - продукты, в которых содержится легкоусвояемое железо.