Стрептатест
Провела ребенку диагностику, у самой ангина 4 день, у ребенка 1,7 признаки орви, 37,4, насморк. Можно ли считать такой тест у малыша положительным?
Екатерина, здравствуйте!
По фото тест положительный
Нужна консультация педиатра с назначением антибиотика
Препарат выбора амоксициллин 50 мг/кг курсом на 10 дней
Дарья Евгеньевна, отправила
Дарья Евгеньевна, сложно сказать у него насморк или сопение от горлышка. Врач к нам пока не пришел
Поняла
Тогда стоит пригласить врача на дом для осмотра малыша
Дарья Евгеньевна, спасибо, просто хочу врачу аргументировать.
Принятый ответ
Конечно, этот тест положительный
Если вдруг полоска пропадет со временем, можете фото показать
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще да, вторую полоску видно
Ребенку показан антибиотик курсом на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Увидела фото. Стрептатест положительный.
Показан прием антибиотика из пенициллинового ряда продолжительностью 10 дней.
Лилия Шамилевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.Стрептатест положительный. Показана антибактериальная терапия, обычно используются препараты пенициллинового ряда, курсом 10 дней.
Нина Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Да, стрептатест положительный. Потому что видна вторая полоска.
Нужно вызвать на дом педиатра. Обязательно ребёнка должны осмотреть очно и плюс доктор должен выписать антибиотик пенициллинового ряда, сроком на 10 дней, чтобы избежать осложнений стрептококковой инфекции.
До осмотра педиатра пока придерживайтесь симптоматической терапии:
1) снижение Т при 38,5 и выше/либо используем жаропонижающие в качестве обезболивающего ( горло может сильно болеть)
2) обильное тёплое питьё
3) щадящее питание ( мягкое, тёплое).
И вам самой тоже нужно сделать такой же тест, высока вероятность, что у вас одинаковая инфекция, поэтому вам тоже нужен будет антибиотик.
Злата Владиславовна, спасибо большое!