Холестерин

Повышен холестерин в крови 6,89. К какому врачу идти и что делать с этим?

Здравствуйте! С повышением холестерина необходимо обращаться к терапевту. Для снижения холестерина необходимо придерживаться средиземноморской диеты, заменить масла на основе животных жиров на растительные (например, оливковое, льняное), добавить в рацион питания рыбу два раза в неделю, перейти на активный образ жизни, снизить массу тела (при избыточной массе тела), отказ от курения (при наличии вредных привычек), контроль артериального давления. Дополнительно сдать липидограмму с фракциями холестерина, УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза!