Вопрос по анализу крови (кальций)
Добрый день! Вчера получила, результаты анализа крови, сдавала биохимию и на гормоны щитовидной железы. ТТГ, Т3, Т4 в пределах нормы, по биохимии тоже все в норме, единственное кальций 2.45 как я понимаю ближе к верхней границе, верхняя граница 2. 55 Стоит ли обратить на это внимание? И можно ли принимать витамины комплевит сияние ( сыпятся волосы после зимы), также принимаю витамин аквадетрим в профелактической дозе?
Здравствуйте. Общий кальций лучше сдавать с альбумином, для пересчета на истинный кальций.
Здравствуйте, я так поняла мне выписали самый обычный простой анализ крови (вроде биохимия называется), терапевт выписала в нагрузку с гормонами щитовидной железы, изначально запрос был именно на ттг, т3, т4, так как были неполадки с щитовидкой, биохимию заодно выписала направление... Врач по поводу кальция ничего не сказала, ну он как я поняла в пределах нормы, только вот я теперь не знаю можно ли мне принимать аквадетрим (назначила эндокринолог) и комплексные витамины комплевит сияние? ( хотела пропить после зимы сыпятся волосы) Не поднимут ли они содержание кальция. К эндокринологу только через месяц, по записи...
Аквадетрим можете принимать профилактическую дозу 2тыс постоянно, а витаминные комплексы курсами, поэтому не переживайте и принимайте препараты.
Спасибо Вам огромное!🌹
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️