Все ли в порядке с анализами?

Добрый день! Помогите расшифровать анализы , нахожусь на 9 неделе беременности, пришли результаты мочи, подскажите есть ли что-то критичное? Требуется ли дообследование? *Также идет период токсикоза

- Недавно появился рефлюкс
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В результату анализа мочи указано, что присутствуют в небольшом количестве бактерии и слизь, также указано присутствие небольшого количество кетонов и белка. Если нет жалоб, то наиболее часто это может быть связано с неправильноым сбором мочи, когда в анализ попадают влагалищные выделения. Кетоны в моче обычно появляются на фоне долгого промежутка без приема пищи.
В таких случаях обычно рекомендуют пересдать анализ мочи еще раз с подготовкой, а также сдать бак. посев мочи, если ранее не сдавали.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно пересдать анализ ещё раз, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой, если опять будут бактерии то нужно сдать бак посев мочи и пролечиться Согласно чувствительности

Принятый ответ

Здравствуйте! В ОАМ выявлена слизь, скорее всего это попали выделения из влагалища. Выявлены также бактерии, нужно сдать повторно ОАМ, перед этим совершить туалет половых органов, вставить ватный тампон во влагалище и пописать сначала в туалет, затем баночка, потом вновь туалет. Если вдруг при повторной сдаче ОАМ будут выявлены вновь бактерии, то нужно будет сдать бак. Посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.по анализу мочи есть бактерии,слизь и кетоны.возможно был не правильный сбор.перед сдачей мочи надо перекрывать влагалище,чтобы выделения из влагалище не попали в мочу.кетоны возникают на фоне диеты,токсикозы и большего перерыва между едой

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату в целом нет ничего критичного, обнаружены немного бактерии и слизь, но скорее всего попали выделения. В таком случае рекомендуется пересдать ОАМ с правильной подготовкой: моча должна быть утренняя, подмыться, прикрыть влагалище ваткой или тампоном , собрать среднюю порцию мочи.