Осложнения после гриппа , слабость
Ребенок 7 лет , девочка , заболел гриппом б , болела тяжеловато то , высокая температура под 39 -4 дня , слабость , больное горло , сухой кашель , на 5-6 день температура до 38 сама спадал и поднималась , сделали капельницу от интоксикации в больнице , стало получше, сегодня 9 день болезни , все было хорошо, да ни такая активная как до болезни , увеличился сон, но сегодня в магазине , когда стояли на кассе долго ждали , случилось полуомрачное состояние, потемнело в глазаС я сразу усадила , раздела им дала воды, состояние нормализовалось , после дала сладенькое , поехали домой, поспала , встала, покушала поиграла , и легла.. Жваждый в болезнь сдавали мочу и кровь По моче было все хорошо , По крови врач говорил вирусная, и упали сильно лейкоциты, врачи сказали что сейчас при гриппе это часто явление , сейчас мы восстанавливаемся и кушаем и пьем витамины, сухой кашель еще сохраняется несильный.. Может ли быть такое явление как сегодня патологией или же это такое ослабление после гриппа ? Что еще нужно проверить Анализ крови на глькозу Кардиология Неврология Подскажите пожалуйста Спасибо большое
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте!
По описанию у ребенка астенический синдром.
После перенесенных вирусных инфекций, особенно, после гриппа - это частое явление. Обычно длится около 2-3 недель.
В таких случаях рекомендуется обильное питье, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, прием витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое состояние может быть после перенесенного гриппа, организм ослаблен + сохраняется астенический синдром, так же могут быть такие симптомы как снижение аппетита и усталость.
Через 2 недели рекомендуется пересдать общий анализ крови для контроля
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию астенический синдром после перенесенного гриппа, слабость ещё сохраняется.
Рекомендуются не долгие прогулки на свежем воздухе, больше отдыхать и пить жидкости в течении дня до 30 мл на кг веса в сутки.
Места скопления людей пока рекомендую не посещать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Состояние, которое вы описали - это астенический синдром , это связано с ослаблением организма после перенесённого гриппа.
Грипп, особенно протекающий с высокой температурой и интоксикацией, сильно истощает ресурсы организма, что может приводить к слабости, снижению давления, головокружениям и подобным симптомам.
Сейчас давайте пить больше водички
Дома соблюдайте влажность 60%
Температура 22 -23
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете астенический синдром - частое явление после гриппа. Состояние, когда организм истощается после перенесенной вирусной инфекции.
Обычно оно длиться 2-3 недели, пока организм восстанавливается.
Пока можно:
Прогулки на свежем воздухе хотя бы немного
Ночной сон не менее 8-9 часов до 22.00
За два часа до сна убираем все гаджеты (чтобы центральная нервная система отдыхала )
Правильное сбалансированое питание, отказ от фаст фуда
Витамин Д 1000 ме 1 раз в день
Избегать скопления людей
Обильное питье 40 мл/кг