Мажущие выделения на Новаринг
Добрый день! С декабря начала принимать джес , принимала два цикла - 18 таблетки начинались мажущие выделения, которые продолжались до кровотечений отмены. Перешла на Новаринг , первое кольцо идеально было , никаких мажущих выделений и других побочек не было. 2 марта поставила второе кольцо, 12 марта начались мажущие выделения , достаточно сильные, которые продолжаются до сих пор, ноет иногда низ живота, четвертый день пью транексам 500 - 3 раза в день , выделения не заканчиваются. Возможно 9 числа был очень стрессовый день и он так повлиял на выделения. Как быть в данной ситуации ? Идти к врачу делать узи или дождаться следующего цикла и наблюдать? Можно ли кольцо вытащить раньше , чтобы пошли кровотечения отмены или ждать положенной даты ?
Здравствуйте. Первые 3 месяца использования гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте использовать кольцо по схеме как положено, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Транексан 4 день пью , выделения не проходят.
Дополнительно настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Ранше кольцо можно удалить , чтобы пошли кровотечения отмены?
Нет не нужно, Нужно перетерпеть этот период, так проявляется адаптация
При адаптации может быть что первый месяц все хорошо , а потом начать мазать ?
Принятый ответ
Да Такое может быть, оцениваем подходит препарат или нет на четвёртой упаковке
Здравствуйте! УЗИ не делали?
УЗИ делала в декабре , перед началом приема кок
Желательно сделать УЗИ и затем по его результат решать вопрос - что делать с кольцом
А сколько вам полных лет?
35 полных лет
Джесс для вас уже не подходил по возрасту
Можно рассмотреть Регулон или Клайра
Но адаптация происходит в течение трёх месяцев, поэтому могут быть побочки
Если следующий цикл перейти на регулон? Или лучше продолжать Новаринг ? Боюсь в следующем цикле такие выделения , уж очень напрягают .
Принятый ответ
Нужно сделать УЗИ, чтобы понимать что сейчас делать с кольцом
Если будет такая возможность, сделайте и приложите
Добрый день.
И в первом , и по втором случае вам стоило подождать несколько месяцев, пока организм адаптируется к новым уровням и способу введения гормонов.
Если вы заинтересованы в гормональной контрацепции и выделения мажущие, необильные - стоит подождать и сделать выводы не раньше, чем на четвертой упаковке препарата.
Здравствуйте.
Можно извлечь кольцо уже сейчас, чтобы прошли полноценные выделения и отторгся эндометрий.
Стресс не повлияет.
Наверняка, что это адаптационные выделения у Вас, так как сменили гормональный препарат.
Сейчас целесообразно выполнить УЗИ ОМТ, раз Транексам не помогает, да.
Делать узи сейчас или смотреть следующий цикл , если будут выделан я тогда и идти на узи ?
Здравствуйте, к любым гормональным контрацеативам период адаптации организма длится 3 месяца и такие выделения могут быть, это нормально. Потом цикл наладится. Сейчас можно принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня. Рекомендуется всё же заменить кольцо в положенную дату
Транексам пью 4 день , меньше выделения на становиться , наверное даже немного больше становятся
Необходимо увеличить дозу до 1000 мг 3 р в сутки, пропить ещё несколько дней. И подождать, пройдет период адаптации, и цикл наладится. Либо можно извлечь раньше кольцо, ничего критичного не будет. Но опять же, если начнете новый КОК или любой другой гормонсодержащий контрацептив, то период адаптации также начнется сначала
Если увеличить дозу , то сколько дней нужно еще пропить транексам?
Принятый ответ
2-3 дня ещё