Не кончаю из-за СИОЗС антидепрессантов
Добрый день. Принимаю антидепрессанты: за 3 года перепробовал сертралин, пароксетин, венлафаксин. Все они приводят к отсутствию эякуляции вообще. Но вынужден их принимать из-за гипоксии мозга ввиду шейного остеохондроза в частности и тревожности в целом. Сейчас принимаю 112,5 мг венлафаксина в сутки. При снижении дозы в 2 раза эякуляция возвращается, но возвращаются мышечные зажимы, из-за которых сидя и стоя кружится голова и ухудшаются когнитивные функции. Мне 39 лет, женат, в жизни очень много стресса. Отсутствие эякуляции грозит простатитом? Стоит ли тогда воздерживаться от секса вообще? Или надо опытным путем искать дальше антидепрессант, не влияющий на эякуляцию?
Доброго времени суток.
Для более компетентного ответа по вашему вопросу рекомендуется перенаправить ваш вопрос специализированному специалисту данного сервиса- андрологу-урологу. Сделать это возможно через настройки вопроса.