Консультация гастроэнтеролога /

Недостаток веса — вопрос №306292

Мужчина,19 лет,рост 171,вес 49-50 кг стоит уже около года
Никак не получается набрать вес.
Ходил в тренажерный зал - не помогало. Перестал ходить - тоже самое
Питание,на мой взгляд,хорошее
Вот пример дневного рациона
Завтрак овсянка (80-100г) с бананом
С недавних пор еще начал добавлять к завтраку 2-3 куска хлеба с маслом и мёдом
Обед - гречка/рис с курицей/индейкой
Второй обед - Макароны с курицей индейкой
Либо гречка с рыбой
Ужин - 2-3 крупных яйца высшей категории с 3-4 кусками хлеба
И в течение дня могу добавить 50 грамм орехов или семян тыквы,что в принципе немало,с точки зрения калорий
С недавних пор ем творог на ночь
В выходные дни могу добавить еще один полноценный приём пищи
Грубо говоря,месяц назад добавил 2 дополнительных приёма пищи - бутерброды с маслом и мёдом,а второй - творог
Но вес как стоял - так и стоит
Умные весы показывают,что процент жира в организме - 5%
И подсказывают,что мой идеальный вес 62,4
Все мои коллеги по работе поражаются размеру моих порций,при этом сами весят около 80-100кг

Еще могу отметить очень частый стул (вплоть до 3 раз в день,консистенция нормальная,цвет желтоватый) и очень сильное газообразование (с очень резким,неприятным запахом)
Дежурный терапевт говорит,что само все наладится
Но проходит год за годом,как ничего не изменяется

В попытках изучить ситуацию самостоятельно пришёл к 2 возможным вариантам почему так происходит
1)Проблемы с пищеварением (ЖКТ)
2)Проблемы с инсулином
(Сахар утром натощак = 3.1 по глюкометру,что вроде как ниже нормы)
Больше есть вряд ли получится,поэтому лучше будет увеличить КПД той еды,которая есть в рационе сейчас
Но это исключительно мои предположения

Прошу помочь советами,практиками,добавками
Какие анализы нужно сдать,чтобы узнать в чем дело?
Заранее спасибо

Гастроэнтеролог
Роман, вам надо сделать общий анализ крови, мочи, копрологию, кал на простейшие, ФГС, УЗИ органов брюшной полости, анти ТТГ Ig A, диаскин-тест. После этого вам надо на индивидуальную консультацию, приложить все ксерокопии.