Переживаю за поджелудочную железу
Ничего не беспокоит, для гематолога обходила узи брюшной полости, и написано в узи про поджелудочную железу: эхоструктура однородная, мелкозернистая,эхогенность умеренно повышена..
Нет
25 лет
Принятый ответ
Добрый вечер
По узи описаны диффузные изменения печени, которые не говорят о патологии железы, это изменение структура не говорит ни о воспалении, ни о фиброзе железы, данных за жировую инфильтрацию тоже нет
Для оценки функции используют анализ кала на панкреатическую эластазу
Если жалоб на измененный стул нет- дообследование не нужно проходить