Учащение мочеиспускание
Несколько лет мучает учащенное мочеиспускание , сдала кучу анализов , бакпосев инфекцию не показывает ,по узи тоже все хорошо показывало только хлопья в мочевом пузыре.Сделали цистоскопию обнаружили лейкоплакию мочевого пузыря, порекомендовали сделать ТУР. Сделала ТУР и взяли биопсию Поставили диагноз хронический цистит с плоскоклеточной метаплазией .Так же сдала этот биоматериал в окно-диспанцер поставили диагноз хроническо эрозивно язвенный цистит.После операции симптомы остались прежние и еще иногда затрудненное мочеиспускание .Также сделали Уродинамическое исследование. Поставили диагноз :Гипосенсорный, аконтрактиальный мочевой пузырь.
Принятый ответ
Добрый вечер.На сегодняшний день Вас беспокоит постоянное жжение или только при мочеиспускании?Зуд,сухость?
Недержание?По результатам УЗИ есть остаточный объем мочи?У нейроуролога были уже? С циклом все хорошо?Функция ЖКТ не страдает?МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночика выполняли?
Луиза Римихановна, в данные момент нет жжения и боли, были сильные после операции ТУР на протяжение 6 месяцев потом прошли есть сухость, цикл вроде в норме также обследовалась у гинекологов платно и бесплатно ничего не обнаружили. С ЖКТ ни могу точно сказать вроде тоже нормально из последнего делала ФГДС , колоноскопию не получилось из за сигмовидного строения , УЗИ показывает остаток мочи 5.0 мм.МРТ не делала. Уже хочу пойти самостоятельно сделать КТ-ОБП малого таза с контрастированием и МРТ брюшной полости не знаю поможет это или нет
Луиза Римихановна, у нейроулога не была
Луиза Римихановна, после Тур делала еще одну цистоскопию врач сказал ничего такого не видит, есть видео цистоскопии , также много чего пила за эти 3 года из последнего везикар и антидепрессанты, панцеф, и.т.д
С какой целью Вы хотите пройти КТ брюшной полости?Я правильно понимаю,что в принципе на данный момент Вас ничего кроме сухости не тревожит?
Луиза Римихановна, меня тревожит постоянное мочеиспускание и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря , ночью часто встаю не могу нормально выспаться
Бывают еще распирающая боль в области тазобедренной кости уколо левого Яйчника
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте! Сколько раз за сутки можете помочиться? Мочитесь ночью? Бывали ли эпизоды недержания/подтекания мочи? Дневник мочеиспускания заполняли когда-либо?
Евгений Станиславович, перед сном могу сходить несколько раз ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря очень часто присутствует особенно перед сном ночью тоже встаю минимум 1-3 раз , в дневные часы по разному очень часто дневники заполняла неоднократно показывала врачам в день хожу больше 10 раз может дойти до 20
Евгений Станиславович, подтекание один раз было во время приема вези Кар больше не было
Вам стоит выполнить МРТ пояснично-крестцового о дела позвоночника?По результатам КУДИ у Вас нейрогенная дисфункция мочевого пузыря,гипомоторный мочевой пузырь.Тут нужен комплексный подход к лечению,простыми словами увеличить сократительную способность мочевого пузыря.Вам нужен нейроуролог.
Спасибо вам🙌❤️
Луиза Римихановна, взаимно и вам🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами. В таких случаях рекомендуется пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, возможно причина в неврологических нарушениях, поэтому с результатами рекомендуется проконсультироваться с неврологом.
Галина Александровна, хорошо спасибо так и сделаю
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема неврологическая. Показана консультация невролога и нейроуролога.
Сейчас рекомендации следующие:
Гинофлор Э по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, 30 дней.
Кверцитин 2 г. В день 1 мес.
Хондроитин 1 г. В день 1 мес.
Пентозана полисульфат натрия (миропентан) 100 мг 3 раза/сут, 3 мес
Инстилляции мочевого пузыря: р-р Новокаина 0,5%-20мл +Гепарин 10000ЕД- (2 фл по 5мл) +Дексаметазон 2 мл (8 мг) + Гентамицмн 80 мг (2 фл) 3 раза в неделю, 6-8 сеансов. Далее Уролайф (Уро-гиал) 50 мл 1 раз в неделю, 10 сеансов.
Дмитрий Валерьевич, Добрый вечер! Спасибо, за рекомендации надеюсь они мне помогут.
Отпишитесь, если сработает, буду признателен за обратную связь
Дмитрий Валерьевич, обязательно отпишусь буду очень благодарна если сработает 🙏
Спасибо 🙏Выздоравливайте ⚕️
Принятый ответ
Добрый день . В чем ваш вопрос? Нужно наблюдаться у уролога регулярно с таким диагнозом.
Денис Максимович, Побывала уже ни у одного