Низкий ферритин

Здравствуйте, сдала анализы Ферритин 7 Общий белок 78 Т3 4,6 Т4 11,79 Ттг 1,51 Дгт 549 Врач назначил капельницы с феринжектом 4 шт с интервалом 7 дней. Вопрос по дигидротестостерону, он повышен. Нужно ди его снижать и не опасно ди делать капельницы с железом? Читала что плохое самочувствие после них

Анемия
38 лет

Здравствуйте!
Обычно внутривенное введение препаратов железа используется для лечения анемии. К сожалению, в имеющихся анализах не приложен результат общего анализа крови, а уровень ферритина свидетельствует о дефиците железа, но не сообщает, проявляется ли он клинически. Поэтому сложно дать оценку необходимости капельниц.

ДГТ у женщин оценивается при наличии алопеции, акне, других нарушений кожи или волос, нарушений менструального цикла, росте волос на лице, животе. Вне этих симптомов показатель берётся под наблюдение, но не корректируется