Показания холтера

Добрый день, сделал холтер, выдали описание, стоит переживать или все в норме?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Пароксизм наджелулочковой тахикардии
СА блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте.
При холтеровском мониторировании ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Жизнеугрожающих нарушений ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.
Эпизод СА блокады без клинически значимой паузы не является опасной.
Повода для переживаний нет. Все хорошо.
Обращайтесь, рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Синусовая аритмия- норма.
ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет. Транзитрная блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения.
Мониторирование ЭКГ хорошее.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Патологических изменений не выявлено.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.