Срок 40 недель и 6 дней

Меня положили в роддом так как срок уже большой и плод крупный 4350 кг. Начал. Стимулировать ( таблетками мефипристон 1 таблетку потом через сутки другую), но шейка не поддается раскрытию, лежу в больнице уже 4 день. Врачи говорят ждём! Но че ждать то у меня схватки 39 час не прекращаются, а раскрытия нету. Хотят вечером поставить баллон, но куда ставить если шейка не раскрывается вообще. Вот хочу спросить что с ребенком будет? Ему же плохо все это так как схватки идут, и могу ли я отказаться от стимуляции так как эффекта нету. И что бы мне кесарево сделали, у меня крупный плод, 2. Варикозное расширение вен в области влагалище.

Варикоз, хр. Гламированный нефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, за ребенком скорее всего следят по КТГ и отслеживают его состояние. Поговорите с врачом скорее всего с учетом отсутствия эффекта от стимуляции, срока беременности и крупного плода будет проведено кесарево сечение

Елена Федоровна, отказывается врач. Говорит ждите! А как ждать то если уже столько дней прошло и ничего не поменялось .

Дарья, вы вполне можете отказаться, вы имеете право от любого вмешательства написать письменный отказ

Елена Федоровна, я напишу отказную, а что дальше они будут делать?

Дарья, будет предложено проведение Кесарева сечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По клиническим рекомендациям РФ, ваша ситуация (крупный плод + отсутствие эффекта от индукции + патологический прелиминарный период) – показание к оперативным родам. Если шейка не раскрылась за 4 дня – стимуляция неэффективна.
По КТГ угрожающих значений нет, но высокая ЧСС в начале исследования– повод для усиленного наблюдения.

Принятый ответ

Доброе утро! Вы можете настаивать на проведении кесарева сечения, так как эффекта от таблеток нет. Вы уже устали от болевых ощущений, а впереди еще полноценные роды. Ваш ребенок тоже может дать срыв адаптации. Вам снимают КТГ?

Илона Альбертовна, да ктг делаю, вчерашний ктг прикрепила. Сегодняшний щас делают только

Илона Альбертовна, прикрепила новое ктг

Дарья, КТГ в норме и вчера, и сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте. Тактика вашего врача верная, ни крупный плод, ни варикозное расширение вен влагалища не является показанием к плановому КС. Для подготовки шейки матки часто используются комбинированные схемы с использованием и Мифепристона, и, например, катетера. Состояние малыша при подготовке шейки обязательно контролируется по КТГ, если плёнки хорошие - переживать не о чем

Наталия Романовна, у меня еще была канизация шейки матки. а сколько по времени занимает процесс подготовки? Сначала первая таблетка через сутки другая, ситец ждём и потом балон вставляют ( сегодня должны смотреть шейку и установка баллона) а потом какие действия должны быть?

четких сроков, определяющих время подготовки шейки не регламентировано. Все зависит от того, как среагирует шейка на каждый из этапов, состояние матери и ребенка и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Учитывая, срок беременности, отсутствие эффекта от подготовки шейки мифепристоном, крупный плод целесообразно завершить беременнрсть путем операции кесарева сечения.