У ребенка не проходит краснота на щечках
После прогулки у дочки 5 месяцев на щечках появилась краснота - видимо обветрила!И не проходит!Детские крема и детское масло не помогает!Уже недели 2 не прлходит!Теперь переживаю,а друг не от ветра.А вдруг это аллергия или еще что-то!!
Принятый ответ
Добрый день, Ангелина! Если прием антигистаминных препаратов не дает эффекта, то, вероятнее всего, аллергию можно исключить.
При наличии сухости и покраснения щечек можно использовать цикапласт, до выхода на улицу за 20-30 минут колдкрема ( ланолин , стик мустела)
Вам нужно переадресовать вопрос педиатрам в настройках, они более компетентны в вопросах деток.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если красноту связываете с обветриванием и возникновением после уличных прогулок, а крема и масла не помогают, возможно в таких случаях воспользоваться кремом Бепантен 2-4 раза в сутки.
Если эффекта не будет, необходима консультация врача с осмотром ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление подкожно жировой клетчатки из-за воздействия холода, так называемый холодовой панникулит. Самостоятельно может проходить до 3 недель. Перед выходом на улицу за минут 20-30 рекомендуют наносить cold крема. Если за этот период не пройдет, лучше проконсультироваться с врачом очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно это холодовой панникулит - воспалительная реакция которая развилась в результате воздействия холода, либо от ветра. Обязательно перед выходом на улицу особенно в ветреную погоду рекомендуется наносить Колд-кремы, есть непосредственно перед выходом, есть которые наносить за полчаса чтобы успел впитаться в кожу и сформировать плёнку защитную. Масла детские часто сушат - надо смотреть какое масло наносите, они рассчитаны для нанесения под подгузник .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.