Гипотиреоз
Мне 36 лет, девушка. Диагноз АИТ, гипотериоз с 2015г. Принимала л-тироксин 25мг, в сентябре 2023г. ТТГ поднялся до 4,57. Стала принимать л-тироксин 50 мг. В феврале 2024 ТТГ =1.8 и держался в пределах 2.57 - 1.57 до настоящего времени. В марте 2025 г ТТГ=0.99, Т3=4.10 Т4=18.07. АнтиТПО=259,3. Нужно ли снижать дозу л-тироксина и на сколько, чтоб не уйти в гипертиреоз?
АИТ, гипотериоз,
36 лет
Здравствуйте, в настоящее время нет необходимости в снижении дозировки если только нет выраженных побочных эффектов от терапии, так как ТТГ все равно в норме и так как это гормон, то он не бывает постонным и зависит от потребностей организма.