Обильная менструация после электроконизации шейки матки

15 марта была сделана электроконизация шейки матки, все это время были кровянистые мажущие выделения как в первый день месячных, мой гинеколог сказала что пока в пределах нормы. 03 апреля началась менструация. Вечером выделения усилились прокладка макси на 6 капель заполняется за 2-3 часа почти полностью, это вариант нормы или нет? В каком случае нужна госпитализация, при каком объеме выделений?

Аденомиоз, тревожное расстройство
41 год

Доброго времени суток! Если большая прокладка заполняется за 1,5-2 часа полностью и так два раза подряд , это расценивается как маточное кровотечение. Необходима госпитализация в стационар.

Для уменьшения кровянистых выделений можно попробовать принять таб транексам 1000 мг 3 раза в сутки 3-4 дня. Если в течение 3-4-х часов после принятия препарата не наблюдается уменьшение выделений , у таком случае тоже показана госпитализация в стационар.

Лейсан Фавадисовна, поясните полностью это значит что вообще все заполнено кровью?

Да, вся площадь прокладки пропиталась кровью

Лейсан Фавадисовна, у меня прокладка макси на 6 капель заполнилась за 2,5 час еще не полностью, но я думаю через час где-то или полтора будет полностью

Лейсан Фавадисовна, скажите у меня есть транексам 500мг, могу ли сейчас принять 1 таблетку наночь? или возможно стоит еще понаблюдать как будет ночью и завтра?

Выпейте сразу 1000 мг , то есть две таблетки. Не нужно наблюдать. Препарат не оказывает действия на сам цикл , лишь уменьшает объем кровопотери.

Лейсан Фавадисовна, а могу я принимать транексам ситуативно, когда вижу что выделения слишком обильные, так как в течение дня были нормальные выделения по обильности и они усились именно под вечер?

Принятый ответ

В целом, можно. Как бы препарат работает сразу. Но эффективность препарата намного выше, когда принимается по схеме. Рекомендую вам просто по схеме пропить 3 дня и ничего не придумывать )

Лейсан Фавадисовна, Спасибо

Наталья , здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют начать прием кровоостанавливающего ( транексам) . Его обычно назначают так : транексам 1000 по 1 таблетке 3 раза в день в течении 4 дней , а затем по 500 мг 3 раза в день 3 дня .
Если на фоне приема препарата или по окончанию его выделения продолжатся или возобновятся, то рекомендуют обратиться в стационар.
Сейчас выделения у Вас достаточно обильные , можно использовать второй вариант - сразу обратиться в стационар .
Кровотечением считается, когда прокладка наполняется за 1,5-2 часа полностью

Арпине Артуровна, поясните пожалуйста что значит прокладка заполнена полностью?

От конца до конца и пропитана вся абсолютно, мокрая насквозь

Арпине Артуровна, нет, такого у меня нету

Наталья, тогда имеет место принять кровоостанавливающие и понаблюдать

Арпине Артуровна, у меня есть транексам 500мг, стоит мне принять наночь?

Да, две сразу можно принять

Здравствуйте. Маточным кровотечением можно считать объем выделений, когда большая ночная прокладка наполняется полностью за 1,5-2 часа и менее, 2 раза подряд, в таком случае необходима госпитализация.
Для уменьшения интенсивности выделений можно начать прием Транексам 1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней, если на фоне приема препарата ситуация не меняется, тоже показана госпитализация.

Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за час. И это повторяется минимум два раза подряд .

На данный момент учитывая обильные выделения рекомендую использовать кровоостанавливающие например этамзилат по 500 мг три раза в сутки .
Если давно делали узи, рекомендую выполнить на шестой – седьмой день цикла. Если узи делали в течении последних четырёх месяцев и оно без особенностей, ничего дополнительно предпринимать не нужно. После конизации шейки матки первая менструация может быть обильной

Екатерина Сергеевна, я приняла транексам 500мг, этамзилат снижает давление на сколько я знаю, а у меня утром 100 на 65

Екатерина Сергеевна, могу ли я пить транексам 500 мг и сколько дней?

Екатерина Сергеевна, узи делала осенью, все было в норме, кроме аденомиоза

Можно Транексам до пяти дней.

По 500 – 1000 мг три раза в сутки

Екатерина Сергеевна, а могу я принимать транексам ситуативно, когда вижу что выделения слишком обильные, так как в течение дня были нормальные выделения по обильности и они усились именно под вечер?

Принятый ответ

Да, можно.