Чувствую себя неправильной, когда веду себя не как обычная я
Я с давних пор хочу изменить что-то в себе, но как каждый раз планирую это поменять, то резко появляется чувство вины за то, что я веду себя не как обычно. К примеру «Хочу попробовать общаться так» и в голове резко появляется «Нет, ты обычно не так общаешься». Словно будто обычная я, запрещаю себе вести не так, как она. Или ещё были ситуации, когда мне понравилась та или иная вещь, голос начал говорить «Обычной тебе, это не понравилось бы». Я знаю, что это голос в моей голове, но я не чувствую себя счастливой, когда веду себя, как обычная «я», но когда я веду себя не обычно, я чувствую себя неправильно
Доброе утро
Должно быть этот голос - ваше внутреннее сопротивление изменениям.
Человек всегда привыкает к тому, что с ним происходит, и перемены могут восприниматься болезненно, часто люди испытывают страх. Но вам нужно перейти эту границу, когда страшно, непривычно, и начать менять свою жизнь.
Постепенно начинайте делать то, что никогда не делали, отслеживайте свои ощущения при этом, так вы будете привыкать к тому, что это делаете вы сами, а не кто-то другой.
Вам нужно прийти к пониманию, что это все - части вашей личности. Что бы вы ни делали, чего бы ни желали - это все есть вы.