Низкий натрий в крови

Здравствуйте. Сдала биохимический анализ крови. Sodium 121,2. Креатинин 111,59. Подскажите мои действия - какие анализы сдать, на что обратить внимание.

гипертония, начальная стадия
59 лет

Здравствуйте! Низкий натрий в крови может быть связан с приемом диуретиков, с низкосолевой диетой, либо же является показателем эндокринологической патологии. Изолированно натрий мы не оцениваем. Вам нужно сдать оак, оам, биохимию общетерапевтическую, выполнить узи почек. Повышение креатинина скорее всего связано с гипертонией. Рекомендую прием эналаприла 5 мг ежедневно, малобелковая диета