У меня маленький рост
Здравствуйте! Я с детства страдаю сахарным диабетом, сейчас мне 21 год. Кроме того, у меня гипотиреоз, и мой рост остановился на отметке 140 сантиметров. Меня интересует, можно ли как-то увеличить свой рост при гипотиреозе и что для этого нужно делать? Есть ли какие-то эффективные способы?
Здравствуйте, к сожалению если зоны роста закрылись, способов его увеличения без применения хирургии нет. Обычно девочки перестают расти в 16-18 лет. Есть конечно рентгенологическое исследование на костный возраст, с оценкой зон роста, можно выполнить, посмотреть. Но вероятность очень маленькая.