Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №3128059

Где-то в числах 15-20 марта по телу локально появились высыпания в виде красных бляшек, сухие сверху (сначала подумала псориаз). 22 марта была у дерматолога, аллергический контактный дерматит. Прошла курс таб. Лоратадин (10 д), крем Акридерм (14 дней). Анализ на грибы сдала сразу, отрицательный. После назначенного лечения бляшки прошли, но на этих же местах появились покраснения другого рода (визуально выглядят как кровяные сосуды). Места- внутренняя часть бедра сильнее сверху вниз, с обеих сторон, внутренняя часть рук, также сверху вниз сильнее, кисти рук внешняя сторона. Беспокоит во время и после душа (болевые ощущения как от ожога), в течение дня чувство стянутости, будто обгорелая кожа после пляжа. Также в обычное время эти покраснения на коже имеют легкую корочку цветом чуть темнее тона кожи. Есть фото первых бляшек и текущие. Повторно к дерматологу не обращалась, пыталась увлажнять, эффекта не заметила и когда наношу сразу жжение ощущается. После впитывания проходит. Аллергии ни на что никогда не было выявлено, в жизни ничего нового для организма. Единственное, завершила гв, но молоко еще не ушло совсем.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Поставить увлажнитель воздуха, питьевой режим. Для снятия воспаления можете использовать раз в день эмульсию адвантан и посте постоянное использование эмолентов -увлажняющих препаратов ( липикар , атодерм , адмера , липобейз , топикрем , эуцерин ) раз в день после душа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить адвантан 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса