Результат ФГДС
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в 2018 году было холицистоэктомия, после этого каждый год проверяю брюшной полость. Беспокоят периодически боли в правом подреберье и желудке. Сделала ФГДС. В заключении написано: Поверхностный гастрит. Недостаточность кардиолог и косвенные признаки ГПОД 1 СТ. Серьёзно ли это и как лечить?
Здравствуйте.
Рекомендуется выполнить рентген желудка с барием для уточнения наличия грыжи и её размеров.
Определения хеликобактерной инфекции достоверными способами: с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
Для защиты слизистой желудка рекомендуется использовать ребамипид 3 раза в день.
Не переживайте, определено по фгдс незначительное воспаление слизистой желудка.