Какие анализы сдавать перед записью к эндокринологу
Хочу записаться на прием, может предварительно нужня анализы. У меня всю жизнь малький вес, сейчас при росте 165 см, вес 40. Мне 20 лет, никаких бользней серьезных не было. Аппетит не постоянный, стараюсь питаться 3 раза в день, пыталась соблюдать и превышать норму калорий, но обычно на уровне 1600, нет аппетита. В последнее время упадок сил
Здравствуйте!
В таких ситуациях начинают со стандартного обследования: глюкоза, гликированный гемоглобин, липидограмма, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевина; ТТГ, т3 и т4 свободный, тестостерон общий, ГСПГ, СТГ, ИФР-1, а также на 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин.
Также рекомендуется в течение недели вести пищевой дневник, чтобы на первом же приеме иметь возможность его обсудить.