Консультация психолога /

Как жить дальше — вопрос №3152333

Нет детей, бесплодие, хочу деток,я стараюсь эко,мужу по фиг,мужу лечение нужно,ну он уверен в себе,оба бесплодны,и совет?

Возраст: 39

Хронические болезни: Не важно

Психолог
Здравствуйте!
Примите мою поддержку! Бесплодие — тяжелое испытание для пары, особенно когда есть разница в восприятии проблемы. Важно мягко, но честно обсудить с мужем ваши чувства и его позицию: общая цель требует совместных усилий. Возможно, ему сложно признать уязвимость, что мешает обратиться за помощью. Парная терапия могла бы помочь выработать стратегию, укрепить поддержку и снизить напряжение. Также стоит рассмотреть индивидуальную поддержку для вас: это эмоционально истощает, и важно беречь себя. Вы не одни — есть группы поддержки, где делятся опытом. Действуйте шаг за шагом, и дайте себе право на все эмоции. Готова помочь найти ресурсы или обсудить варианты глубже