У ребёнка повышены эритроциты и лейкоциты в моче долгое время время

Здравствуйте, ребёнку девочке 7 лет при прохождении медкомиссии обнаружили в моче эритроциты и лейкоциты, при пересдаче также были повышены и эритроциты и лейкоциты, прошли узи почек патологии не выявлены, уролог назначила канефрон на 3 недели и консультация гинеколога. По гинекологии все хорошо, пропили канефрон сделали анализ, лейкоциты ушли, а эритроциты остались, приём у нефролога только через неделю, сегодня снова сдавали и анализ также плохой снова вернулись лейкоциты, эритроциты выросли, бактерии сильно повышены, при этом никаких жалоб и ухудшения состояния нет, подскажите что делать до приёма нефролога?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Ребенок жалобы не предъявляет? Зуда,покраснений в области гениталий нет?Стоит сдать посев мочи и начать прием :
-Фурамаг 25 мг по 1 капсуле 3 р/с 7 дней
-Канефрон по 2 др 3 р/с 14 дней
-соблюдать водный режим.
Далее по ситуцаии

Луиза Римихановна, здравствуйте спасибо за ваш отклик, ребёнка ничего не беспокоит, были на осмотре у гинеколога все хорошо, сказала что точно дело не гинекологии

Тогда рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте. А последний анализ от 28.04 тоже в банку сразу собирали? Меня на данном этапе интересует питьевой режим ребенка. Сколько в день пьет чистой воды? Обратите внимание- удельный вес мочи выше-> эритроциты выше. Что по питанию? Сосиски, шоколад, какао- не часто такое ест?

Мария Николаевна, добрый день, спасибо за ваш отклик, питание углеводное в основном, тяжело заставить есть полезные продукты, яйца не ест (только в скрытом виде), также с мясом, сыром, сладким добирает норму калорий, воду пьет, но в детском саду отследить сложно, есть опасения что мало

Тут надо разбираться с питьевым режимом в первую очередь, нефролог вам тоже об этом скажет. И ритм мочеиспусканий, чтобы долго не терпела

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть погрешность сбора. Постарайтесь пересдать анализ мочи правильно, прежде чем принимать уросептики: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка. Пока можно начать принимать в качетсве рекомендации уринал кидс сироп по 2 мерные ложки 2 раза в день во время еды в течение 2-4 недель - средняя продолжительность.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, за весь этот период были ли симптомы? Есть ли аллергия?

Евгений Станиславович, здравствуйте, спасибо за ваш отклик, никаких симптомов не было, ребёнок не аллергичен