Золотистый стофилаккок

Прописали линезолид 600 мг 1 табл 2 р/д в течение 8 недель. Вопрос как можно принимать 8 недель антибиотик даже с линебактом, если у пациента эрозия желудка, он принимает де-нол и ребагит.

Февраль 2024г замена тазобедренного сустава. Май 24г сустав загноился, нужна операция, нужна замена сустава
63 года

Здравствуйте.
Данный вопрос необходимо адресовать врачу, который и назначил Вам Линезолид.
Данный препарат не используется массово и так долго назначается при соответствующих серьезных показаниях. И только врач, который вам назначил препарат, может ответить на ваш вопрос.