Есть ли на снимке перелом

Добрый день, сможете подсказать, есть ли на снимке ноги перелом? Просто одни врачи говорят нет перелома, другой врач утверждает, что есть

Нет
24 года

Здравствуйте.
На фото монитора голеностопного сустава в боковой проекции можно заподозрить неполный перелом заднего отростка таранной кости (трещина).
Такие переломы на рентгенограммах видны плохо.
Для их верификации рекомендуют сделать КТ или МРТ.

Может быть, что-то ещё есть на прямой проекции, которую то же должны были сделать.
Других подозрительных участков на костно-травматические повреждение на фото не определяется.

Коррекция рекомендаций после КТ или МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Константин Эдуардович, добрый день, еще загрузила снимки

Больше ничего кроме таранной кости не вижу. Гарантии, что есть перелом, не дам, но похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна. На одной из 4 предоставленных рентгенограмм имеется подозрение на превывание кортикального слоя в задних отделах блока таранной кости - подозрительно на перелом. На остальных 3 я ничего не увидел.
Для уточнения диагноза - для уточнения травмы костных структур необходима КТ голеностопного сустава, для уточнения изменений в мягких тканях голеностопного сустава (капсула, связочный аппарат, суставной хрящ) - показана МРТ голеностопного сустава. Также для прояснения картины важно учесть жалобы, анамнез - была ли травма, как была получена и т. д. и клиническую картину - что беспокоит сейчас и беспокоит ли.

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.
есть подозрительная линия в задних отделах таранной кости (возможно перелом)
Но это не точно .
Если у вас присутствует выраженный болевой синдром ,то рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность
приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно( например Кетопрофен ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-иммобилизация стопы и голеностопным сустава(возможно эластичным бинтом)
-МРТ голеностопного сустава

Всего самого наилучшего!