Прием таблеток , беременность

Болею Сахарным Д. 1 типа с 2019г, всю жизнь были нерегулярные месячные, ходила ко многим врачам, сначала пила коки, после перешла на дюфастон по 2 таблетки в день, сейчас последние 3 месяца врач поменял дозу, принимала по 1 таблетке в день в итоге забеременела,дюфастон принимала на 16день цыкла по 1 таблетке, до приема к гинекологу хотела бы узнать, как принимать дальше дюфастон, последние месячные были 6 апреля, закончила прием таблеток 30 апреля пока не пью их, не знаю как дальше их принимать , переживаю .

сахарный диабет 1 тип
21 год

Здравствуйте! Если сейчас нет жалоб , тянущих болей внизу живота , то Дюфастон можно и не принимать. Советую сдать прогестерон и уже от значения прогестерона отталкивать есть ли необходимость его сейчас использовать, тем более при беременности чаще используется дозировка суточная 20 мг (2 таблетки в сутки).в конкретном случае Дюфастон была одна таблетка, при его отмене если нет жалоб, то пить не стоит