Внеплановые кровотечение

Пожалуйста, подскажите, я принимаю оки (силует)на днях была операция, сегодня смотрю началась кровь, хотя пачку не прерывала, месячные должны были придти только в конце месяца, с прошлых прошло 10 дней,может из-за операции так быть?операция была на желчном пузыре (Оки принимаю 6ой месяц)

Аденомиоз
33 года

Принятый ответ

Добрый день
Конечно, может
Любые оперативные вмешательства, стрессы, приём иных препаратов может спровоцировать подобное. Если ситуация разовая, то переживать не стоит. Если повторится, выполнить УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Елена Борисовна, то есть ничего страшного то, что так в этом месяце, независимо от количества дней крови, а если на следующий месяц повториться тогда обратить внимание, в этом месяце я так понимаю они не 1 день могут быть?

Да, совершенно верно.

Бывает, что и до конца упаковки кровит

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, на фоне оперативного лечения, это достаточно частое явление, особенное при удалении желчного пузыря - идет нагрузка на печень само собой из за операции, плюс воздействие на желчевыводящие пути, а все КОКи превращаются в свои активные метаболиты в печени, отсюда могут наблюдаться данные побочные явления.
Продолжайте прием препарата в прежней схеме.

Принятый ответ

Оля, здравствуйте . На фоне перелетов , стрессов , операций , болезней вполне возможны нарушения цикла , даже на приеме КОК . В данной ситуации рекомендуется понаблюдать за менструацией в следующем цикле . Если ситуация повторяется на протяжении 2-3 циклов , необходимо проведение узи малого таза и при необходимости замена КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Инна Анатольевна, а по окончанию пачки полностью я могу же прекратить их принимать вообще, полностью закончить?

Оля , здравствуйте . По какой причине назначен был Силует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Инна Анатольевна, аденомиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Инна Анатольевна, аденомиоз,

Беременность в ближайшее время планируете ? По какой причине хотите отменить Силует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Инна Анатольевна, сделала операцию на желчном пузыре, с сохранением органа, удалила камни, а тк они (оки влияют на камне образования) хочу по истечению 6 мес, закончив пачку, прекратить их пить.
Это чем то чревато в последствии?

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга , такая реакция возможна на фоне перенесенного оперативного лечения , могут быть ациклические кровянистые выделения при приеме комбинированых оральных контрацептивов , это не опасно . Не волнуйтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне проведенного оперативного лечения возможно появление нерегулярных кровянистых выделений,приём Силуета необходимо продолжить дальше по схеме, также можно пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней до прекращения кровомазанья.