Боли в кишечнике после приема полижинакса
Здравствуйте,по мазкам у меня выявили воспаление,гинеколог назначил полижинакс 6 дней во влагалище,затем лактожиналь -14 дней ,после второго дня постановки полижинакса появились боли в кишечнике и спазмы,которые ничем не купируются Скажите пожалуйста,что делать?можно ли отменять препарат и что пропить для кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорей всего ваши симптомы-боли в кишечнике и спазмы,не связаны с приёмом Полижинакс, так как этот препарат обычно действует локально и редко вызывает системные побочные эффекты, но если нет других причин, которые могли бы вызвать эти симптомы, то прекратите прием Полижинакса, возможно у вас индивидуальная реакция на этот препарат. Можно заменить препарат на другой, схожий по принципу действия-Тержинан или Таржифорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно так проявляется реакция организма на действующие компоненты свечи.
Препарат лучше отменить.
Для снятия спазмов можно принять ношпу или Дюспаталин
Если боли не проходят, надо обратиться на осмотр к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если и после первой, и второй свечи, после введения, болевой синдром, то лучше препарат отменить, возможно имеет место реакция организма на какой- то компонент препарата.
Для купирования спазма можно принять спазмалгон или новиган (если нет аллергии на компоненты препарата).
В качестве альтернативы свечам, можно использовать свечи макмиррор, по согласованию со своим врачом. В нем другой состав.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего так проявляется индивидуальная реакция организма на препарат . В таком случае при наличии дискомфорта можете отменить препарат
Можно также заменить его на тержинан,курс 6 дней .
Принятый ответ
Доброе утро!
Так как препарат Полижинакс -это местный препарат, то он маловероятно вызывает системные реакции. Но бывают и исключения, таким образом может проявляться индивидуальная непереносимость препарата. Пока стоит отменить Полижинакс, понаблюдать за собой, а для купирования спазмов рекомендована Но-шпа, Дюспаталин.
Полижинакс можно заменить на Эльжину или Теожинан
Здравствуйте. Описанные жалобы, как правило ,не являются характерным побочным действием.
Если жалобы сохраняются, нет других факторов, способствующих этому, то возможно отменить препарат и понаблюдать за состоянием.