Нужна консультация

Здравствуйте. 7 числа сдавали ребенку венозную кровь. Ребенку 1.3. Начала ходить на носочках постоянно. У моего племянника было также, в этот период, с каждым разом начали появляться новые стимы, по итогу комиссия в 7 лет поставила ему диагноз аутизм. Я для перестраховки решила сдать анализы своего ребенка, чтобы убедиться, что у нас не так, как у племянника. Сдали те же анализы, что назначили ему, в том числе на нейровосполения. Меня смущает показатель NSE. Посмотрите, пожалуйста, ее анализы. Стоит ли мне беспокоиться?

Здравствуйте.
Данных за нейровоспаление по результатам анализов есть.
Повышение уровня нейронспецифической енолазы указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Ребенок на имя отзывается? Примитивные просьбы выполняет?( дай, принеси, покажи). Указательный жест использует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Господи, я ждала ваш ответ на счет гипоксии. Малышка родилась с обвитием пуповины, оно было и на узи, и когда я родила, я видела обвитие, но нигде в документах об этом не указано после родов. На имя отзывается, указательный жест есть, просьба выполняет по желанию, когда не хочет, то протестует, топает ножкой или просто звуком показывает недовольство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Показывать, не показывает, только принеси, дай.

Жест "пока-пока " использует? В глазки хорошо смотрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если в процентном соотношение смотреть, то 40% выполняет просьбу, 60% нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, с радостью всех гостей выпроваживает из дома и всем машет «пока-пока»

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В глазки смотрит хорошо, улыбается в ответ, смеется, понимает когда я шучу, тоже смеется с этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но меня смущает, что она постоянно ходит на носочках, не всегда выполняет просьбы, никаких слов не говорит, только лепет свой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Звукоподражания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И появилась новая особенность, когда ей что-то не нравится она сжимает кулочки, напрягает лицо, краснеет и начинает мычать

Если есть видео как ребенок реагирует на имя, на Вашу речь, как выполняет просьбы, то желательно загрузить в яндекс диск для просмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/S3Gm0uA5cUpQgQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На имя откликнулась, подошла, Мишку взять не захотела, просила принести, тоже не захотела

Принятый ответ

На имя отклик четкий и хороший, зрительный контакт тоже хороший. Есть опора на носочки-связано может быть с нарушением мышечного тонуса( в таких случаях, рекомендуется очный осмотр неврологом) или вследствие повышенной возбудимости нервной системы.
Данных за аутизм нет.
Она очень заинтересовалась телефоном, поэтому просьбы не захотела выполнять. Т.е. ребенок любознательный, что лишний раз подтверждает, что аутизма нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно из-за возбудимости нервной системы, какое-то время она очень плохо спала ночью просыпалась по 10-15 раз, сейчас 1 раз. Спасибо вам большое!!!! Мы в среду пойдем к неврологу, может даст нам направление на массаж, если это тонус.

Здравствуйте, не переживайте такое вполне может быть в норме. Касаемо носочков если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Но если ребенок умеет ходить на полной стопе можно отнести к варианту нормы (часто так детки ходят при перевозбуждение). Вообще в целом смотрим на развитие а от этого отталкиваемся.