Что может быть ?
Здравствуйте, сильно заболела поясница и отдавало до сегодняшнего дня прям по направлению почек, сделала узи , посмотрите пожалуйста, может ли такая боль ноющая быть от того что нашли на узи , боль именно если согнешься - потом чтобы разогнуться надо через боль , если за рулем сидишь , потом встанешь и прям вступает в поясницу и отдает по бокам и сзади где почки , или же это все таки позвоночник ,
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным УЗИ и МРТ, больше данных за изменения в позвоночнике.
Осмотр невролога.
Рекомендуется УЗИ органов малого таза осмотр гинеколога
Общий анализ крови мочи биохимия крови с мочевиной и креатинином.
УЗИ почек контроль
Здравствуйте, спасибо за ответ , а то что по узи киста и камни это надо удалять или как то лечить ? Это опасно ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Жалобы не связаны с почками и вообще с урологией.
С этим вам к неврологу.
На УЗИ криминала нет.
Необходимо сдать общий анализ мочи.
В принципе в подобной ситуации можно рекомендовать Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
УЗИ контроль почек через полгода.
Спасибо , а подскажите пожалуйста, кисту удалять надо ? Она опасна ? Что с ней делать ?
Если была опасна, то естественно всё что было бы необходимо написал.
Не опасна.
Удалять не надо.
УЗИ через полгода.
Принятый ответ
Днь добрый.
Скорее всего выходят микролитики (песочек).
Они выявлены по УЗИ и описание очень похоже :) + на фоне "спины".
Кмста мелкая, клинически незначимая - случайная находка, требует динамического наблюдение раз в год (УЗИ или КТ)
Чтобы понять причину следует пройти дообследование: ОАМ (лучше неоднократно, с оценокой кислотности, солей), посев мочи (т.к. бактерии тоже могут провоцировать солеобразование на фоне своего бактериального обмена), б/х мочи (на солевой состав), комплексная оценка риска камнеобразования (или камнеобразующая ф-ция почек), б/х крови (креатинин, мочевина, моч. к-та), паратгормон, кальцитонин. Обязательно УЗИ почек и м.пузыря (исключить соле/камнеобразование).
Но универсальная терапия это фитоуросептики - обычно назначают
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд
+ консультация невролга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат узи почек указывает на небольшого размера кисту левой почки, она не будет давать жалоб, за ней достаточно наблюдать по узи 1 раз в 6 - 12 месяцев. Небольшие микролиты до 3,5 мм. Ничего критичного нет. Есть изменения в пояснично - крестцовом отделе позвоночника. Поэтому в том числе по характеру симптомов, можно предпологать неврологический характер. В таких случаях рекоменудуется консультация невролога.
А для выведения микролитов эффективным считается цистон по 2 т 2 раза в день, средняя продолжительность 2 месяца, обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Добрый день! По предоставленным результатам обследования данных за урологическую проблему ваших болей не вижу.В подобных случаях рекомендуется осмотр гинеколога и невролога