Чиряк или фурункул на протяжении 2 недель не проходит
Фурункул или чиряк на щеке на протяжении 2 недель периодически прорывает сам, обрабатываю хлоргексидином водным и мажу левомеколь, почернел. Стало страшно. Что делать? Особо не болит. Я знаю что выдавливать нельзя. Он сам прорывает примерно раз в 4 дня. Но не проходит и почернел. Что делать?
Есть. Женские. Долихос бронхит
52 года
Здравствуйте.
В подобных случаях необходимо срочно обратиться к челюстно-лицевому хирургу (или к обычному хирургу) для выполнения санации (полной очистки) образования от гноя. Такие процедуры делают в срочном порядке. А лечить мазями и растворами в течение такого времени уже не имеет смысла.
Скорейшего выздоровления Вам.