Совместимость дулоксента и акроксия
Здравствуйте, можно ли принимать акроксиа при болях в руках назначили 60мг 10 дняй если я полгода принимаю дулоксенту 60мг раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием аркоксиа совместно с дулоксетином возможен, если у Вас нет язвенной болезни, заболеваний почек, или печени и артериальное давление находится под контролем. Желательно профилактически применять омепразол, если у Вас есть еще и проблемы с ЖКТ (возможен повышенный риск желудочно-кишечных побочных эффектов).
Принятый ответ
Здраствуйте, Татьяна! Препараты между собой не взаимодействуют , принимайте как раньше Дулоксенту. При приеме Аркоксия лучше прикрывать ингибиторами протонной помпы желудок (омепразол . эзомепразол . пантопразол). В остальном негативных взаимодействий не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместный прием препаратов возможен. В случае приема, превышающего 5-7 дней обычно рекомендуется дополнительный прием ингибиторов протонной помпы, например, Рабепразола, так как при совместном приеме препаратов может развиваться негативное влияние на слизистую желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты можно принимать совместно, но желательно дополнительно принимать ингибиторы протонной помпы, так как НПВС негативно влияют на желудок , из таких препаратов рекомендуют принимать рабепразол , совместим с приемом дулоксетина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Совместный прием аркоксиа и дулоксенты возможен, если нет проблем с желудком (особенно язвенной болезни). Желательно вместе с аркоксия принимать дополнительн Омез для защиты желудка
Здравствуйте!
Два перекрестных реакций никаких нет, если только не будет дополнительной нагрузки на работу желудочно-кишечного тракта и тут в идеале можно добавить курсом омепразол 20мг в сутки (в качестве профилактического лечения).
Все будет хорошо, не переживайте.
Будьте здоровы!