О беталоке зок

После установки кардиостимулятора пью беталок зок 1 месяц. Давление и пульс в норме. Можно отказаться от приёма этого лекарства?

Гипертония
77 лет

Здравствуйте, беталок зок назначают не всегда с привязкой к установке кардиостимулятора. Это препарат который расширяет коронарные сосуды, улучшает кровоснабжение сердца, предотвращает сложные желудочковые нарушения ритма, помогает контролировать артериальное давление, если принять во внимание Ваш возраст можно предположить что атеросклеротические проблемы с сердцем имеют место быть, обсудить вопрос отмены беталок зок лучше на очном приёме с лечащим доктором,