Скарлатина
Подозрение на скарлатину, на теле сыпь, без цвета, увеличена миндалины, температура 2 раза до 37.3, спадала без препаратов. Болеет 3-ий день.
30 лет
Здравствуйте!
Как правило, при скарлатине сыпь мелкоточечная, со сгущением в складках. Также обратите внимание на язык ребёнка, он становится ярко красный (так называемый "малиновый"). Скарлатина вызывается стрептококком, поэтому для точной диагностической информации рекомендуется сделать стрептотест.